18 октября учащиеся 8класса ГОШ-интернат ДО побывали в гостях в библиотеке филиала №9 для детей ЦБС. С первого класса ребята являются активными читателями библиотеки и участниками совместных мероприятий. Заведующая библиотекой Макаренко Н.Л. и библиотекарь Понамарчук О.С. подготовили для ребят и провели литературный квест «По страницам любимых книг». Ребята выступили в роли стажеров «детективного агентства» и по предложенным заданиям, увлеченно разыскивали, используя зашифрованные данные, литературных героев. Учащиеся смогли проверить свои знания в литературе, проявили творчество и смекалку, справляясь с заданиями, различной сложности. В заключение, он ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года в школе прошла игровая познавательная программа для обучающихся 1-4 классов «В гостях у Айболита». В гостях у ребят побывал Айболит вместе со своими помощниками - витаминами. Дети отгадывали загадки, участвовали в интересных конкурсах, получили много полезной и нужной информации как бережно относится к своему здоровья, сохранять и укреплять его. В ходе мероприятия дети познакомились с простейшими правилами оказания медицинской помощи, узнали, как можно вырасти  крепкими и здоровыми.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках Международного месячника школьных библиотек – 2017 в школьной библиотеке прошел праздник «Посвящение в читатели» – мероприятие, ставшее традицией нашей школы. Новые читатели побывали в стране сказок, где их встретили сказочные герои. Ребята веселились, пели песни, отгадывали загадки. Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, рассказала о бережном отношении к книгам. С данного мероприятия дети вышли уже в качестве читателей.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

"Готов к труду и обороне" — созданная в Советском Союзе программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи. Напомним, что первая массовая сдача норм ГТО в ДНР состоялась 1 июня 2016 года. Тогда более 500 воспитанников спортшкол республики выполнили нормативы на республиканском спортивном комплексе «Олимпийский».
... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)